Weihnachtsschnellschachturnier

Paarungsliste der 1. Runde  

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Schlippe, Axel

 

()

-

9.

Kramer, Peter

 

()

1 - 0

 

2

10.

Bendzko, Till

 

()

-

2.

Mallmann, Bernd

 

()

0 - 1

 

3

3.

Renkel, Tim

 

()

-

11.

Rübenach, Thorin

 

()

1 - 0

 

4

12.

Reinig, John-Pascal

 

()

-

4.

Mangerich, Maurice

 

()

0 - 1

 

5

5.

Reicherz, Marek

 

()

-

13.

Walenczyk, Johannnes

 

()

1 - 0

 

6

14.

Morrison, Paul

 

()

-

6.

Göttlich, Ari Leander

 

()

1 - 0

 

7

7.

Becker, Nina

 

()

-

15.

Hübner, Jason

 

()

1 - 0

 

8

16.

Spielfrei

 

()

-

8.

Kopczynsky, Patricia

 

()

0 - 1

 

 

 

Paarungsliste der 2. Runde  

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

5.

Reicherz, Marek

 

(1)

-

1.

Schlippe, Axel

 

(1)

0 - 1

 

2

2.

Mallmann, Bernd

 

(1)

-

7.

Becker, Nina

 

(1)

1 - 0

 

3

8.

Kopczynsky, Patricia

 

(1)

-

3.

Renkel, Tim

 

(1)

0 - 1

 

4

4.

Mangerich, Maurice

 

(1)

-

14.

Morrison, Paul

 

(1)

1 - 0

 

5

6.

Göttlich, Ari Leander

 

(0)

-

12.

Reinig, John-Pascal

 

(0)

1 - 0

 

6

9.

Kramer, Peter

 

(0)

-

13.

Walenczyk, Johannes

 

(0)

1 - 0

 

7

15.

Hübner, Jason

 

(0)

-

10.

Bendzko, Till

 

(0)

1 - 0

 

8

11.

Rübenach, Thorin

 

(0)

-

16.

Spielfrei

 

(0)

1 - 0

 

 

 

Paarungsliste der 3. Runde  

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Schlippe, Axel

 

(2)

-

4.

Mangerich, Maurice

 

(2)

1 - 0

 

2

3.

Renkel, Tim

 

(2)

-

2.

Mallmann, Bernd

 

(2)

0 - 1

 

3

8.

Kopczynsky, Patricia

 

(1)

-

5.

Reicherz, Marek

 

(1)

1 - 0

 

4

9.

Kramer, Peter

 

(1)

-

6.

Göttlich, Ari Leander

 

(1)

1 - 0

 

5

7.

Becker, Nina

 

(1)

-

11.

Rübenach, Thorin

 

(1)

1 - 0

 

6

12.

Reinig, John-Pascal

 

(0)

-

15.

Hübner, Jason

 

(1)

0 - 1

 

7

13.

Walenczyk, Johannes

 

(0)

-

10.

Bendzko, Till

 

(0)

0 - 1

 

 

 

Paarungsliste der 4. Runde  

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

2.

Mallmann, Bernd

 

(3)

-

1.

Schlippe, Axel

 

(3)

0 - 1

 

2

7.

Becker, Nina

 

(2)

-

3.

Renkel, Tim

 

(2)

0 - 1

 

3

4.

Mangerich, Maurice

 

(2)

-

8.

Kopczynsky, Patricia

 

(2)

1 - 0

 

4

11.

Rübenach, Thorin

 

(1)

-

9.

Kramer, Peter

 

(2)

0 - 1

 

5

6.

Göttlich, Ari Leander

 

(1)

-

5.

Reicherz, Marek

 

(1)

1 - 0

 

6

13.

Walenczyk, Johannes

 

(0)

-

12.

Reinig, John-Pascal

 

(0)

0 - 1

 

 

 

Paarungsliste der 5. Runde  

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Schlippe, Axel

 

(4)

-

3.

Renkel, Tim

 

(3)

1 - 0

 

2

9.

Kramer, Peter

 

(3)

-

2.

Mallmann, Bernd

 

(3)

0 - 1

 

3

6.

Göttlich, Ari Leander

 

(2)

-

4.

Mangerich, Maurice

 

(3)

0 - 1

 

4

8.

Kopczynsky, Patricia

 

(2)

-

7.

Becker, Nina

 

(2)

1 - 0

 

5

5.

Reicherz, Marek

 

(1)

-

11.

Rübenach, Thorin

 

(1)

1 - 0

 

 

 

Paarungsliste der 6. Runde  

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Schlippe, Axel

 

(5)

-

8.

Kopczynsky, Patricia

 

(3)

1 - 0

 

2

2.

Mallmann, Bernd

 

(4)

-

4.

Mangerich, Maurice

 

(4)

1 - 0

 

3

3.

Renkel, Tim

 

(3)

-

9.

Kramer, Peter

 

(3)

1 - 0

 

4

7.

Becker, Nina

 

(2)

-

5.

Reicherz, Marek

 

(2)

0 - 1

 

5

11.

Rübenach, Thorin

 

(1)

-

6.

Göttlich, Ari Leander

 

(2)

0 - 1

 

 

 

Paarungsliste der 7. Runde  

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

6.

Göttlich, Ari Leander

 

(3)

-

1.

Schlippe, Axel

 

(6)

0 - 1

 

2

5.

Reicherz, Marek

 

(3)

-

2.

Mallmann, Bernd

 

(5)

0 - 1

 

3

4.

Mangerich, Maurice

 

(4)

-

3.

Renkel, Tim

 

(4)

1 - 0

 

4

9.

Kramer, Peter

 

(3)

-

7.

Becker, Nina

 

(2)

0 - 1

 

5

8.

Kopczynsky, Patricia

 

(3)

-

11.

Rübenach, Thorin

 

(1)

1 - 0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 

 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Schlippe, Axel

 

 

 

 

 

7

0

0

7.0

28.0

28.00

2.

Mallmann, Bernd

 

 

 

 

 

6

0

1

6.0

26.0

19.00

3.

Mangerich, Maurice

 

 

 

 

 

5

0

2

5.0

26.0

13.00

4.

Renkel, Tim

 

 

 

 

 

4

0

3

4.0

29.0

11.00

5.

Kopczynsky, Patricia

 

 

 

 

 

4

0

3

4.0

23.0

7.00

6.

Reicherz, Marek

 

 

 

 

 

3

0

4

3.0

24.0

4.00

6.

Kramer, Peter

 

 

 

 

 

3

0

4

3.0

24.0

4.00

8.

Becker, Nina

 

 

 

 

 

3

0

4

3.0

23.0

6.00

9.

Göttlich, Ari Leander

 

 

 

 

 

3

0

4

3.0

21.0

5.00

10.

Hübner, Jason

 

 

 

Gast

 

2

0

1

2.0

5.0

2.00

11.

Rübenach, Thorin

 

 

 

 

 

1

0

6

1.0

20.0

0.00

12.

Reinig, John-Pascal

 

 

 

Gast

 

1

0

3

1.0

10.0

0.00

13.

Morrison, Paul

 

 

 

 

 

1

0

1

1.0

8.0

3.00

14.

Bendzko, Till

 

 

 

 

 

1

0

2

1.0

8.0

0.00

15.

Walenczyk, Johannes

 

 

 

Gast

 

0

0

4

0.0

8.0

0.00

Weihnachts - Schnellschach - Turnier

Das Weihnachtsschnellschachturnier wird in der Weihnachtszeit ausgetragen. Gespielt wird ein Turnier mit sieben Runden im "Schweizer-System" im Schnellschachmodus (15 Minuten Bedenkzeit pro Spieler). Der Sieger einer Partie bekommt drei Schokoladenweihnachtsmänner, bei Remis erhält jeder zwei Schokoladenweihnachtsmänner, der Verlierer bekommt einen Trostweihnachtsmann! Der Sieger im Weihnachtsschnellschachturnier ist gleichzeitig der Schnellschachvereinsmeister. Der Erstplazierte bekommt als Preis eine Weihnachtsgans, der Zweiplazierte eine Weihnachtsente und der Drittplazierte eine Weihnachtspute.